Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Georg Schallenberg || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Schallenberg || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Georg Schallenberg ||Weißgerber; Adelheid Neuenburg, Ehefrau; Johann Schallenberg, Sohn; Martin Schallenberg, Sohn; Georg, Kind; Heinrich, Kind; Nikolaus, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fusbroich Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fusbroich Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 22:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Schallenberg | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Schallenberg | Weißgerber; Adelheid Neuenburg, Ehefrau; Johann Schallenberg, Sohn; Martin Schallenberg, Sohn; Georg, Kind; Heinrich, Kind; Nikolaus, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fusbroich Joh. Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mohlberg Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
