Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Fusbroich || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Fusbroich || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Heinrich Fuschbroich ||Weißgerber; Katharina Löffel, Ehefrau; Maria Fuschbroich, Tochter; Peter, Kind; Baptist, Kind; Agnes, Kind; Christian, Kind; Sibilla Löffel, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fusbroich Maria Cath. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fusbroich Maria Cath. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 23:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Fusbroich | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Fuschbroich | Weißgerber; Katharina Löffel, Ehefrau; Maria Fuschbroich, Tochter; Peter, Kind; Baptist, Kind; Agnes, Kind; Christian, Kind; Sibilla Löffel, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fusbroich Maria Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hutter | Gerbergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Zinngießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rüsgen | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
