Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Barthol. Odendahl || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Odendahl || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Plötzer ||Branntweinhändler; Katharina Nettesheim, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Plützer Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Plützer || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 || Plützer || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2024, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Odendahl | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Plötzer | Branntweinhändler; Katharina Nettesheim, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Plützer Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Plützer | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldenburg | Trödler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
