Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Stupp || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Stupp || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Peter Stupp ||Schuhmacher; Gertrud Kremps, Ehefrau; Walburga Stupp, Tochter; Anna, Kind; Matthias Saur, Tagelöhner; Christina Bahr, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2024, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stupp | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Stupp | Schuhmacher; Gertrud Kremps, Ehefrau; Walburga Stupp, Tochter; Anna, Kind; Matthias Saur, Tagelöhner; Christina Bahr, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keltenich Wwe. | Geburtsh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
