Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Hoffschlag || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Hoffschlag || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Heinrich Hoffschlag ||Rotgerber; Christina Kalkers, Ehefrau; Eva Hoffschlag, Tochter; Heinrich, Kind; Katharina, Kind; Anton, Kind; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | | 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 21: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 064}} | |||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2024, 22:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hoffschlag | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Hoffschlag | Rotgerber; Christina Kalkers, Ehefrau; Eva Hoffschlag, Tochter; Heinrich, Kind; Katharina, Kind; Anton, Kind; Theodor, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
