Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Breuer|| Wein- und Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Breuer|| Wein- und Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Breuer ||Gärtner; Agnes Langens, ehefrau; Agnes Langens, Tochter; Anna Langens, Tochter; Gertrud Langens, Tochter; Hilger, Kind; Johann, Kind; Sibilla, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ohrem Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ohrem Joh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 20:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Breuer | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Breuer | Gärtner; Agnes Langens, ehefrau; Agnes Langens, Tochter; Anna Langens, Tochter; Gertrud Langens, Tochter; Hilger, Kind; Johann, Kind; Sibilla, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ohrem Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ohren | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
