Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frider. Zender|| Schnallenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Frider. Zender|| Schnallenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Reiferscheid ||Tagelöhner; Katharina Marx, Ehefrau; Katharina Fellen, Tochter; Petronella, Kind; Gertrud, Kind; Johann Dick, Tagelöhner; Margareta Weisser, Dienstmädchen; Barbara Heingass, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Zender | Schnallenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Reiferscheid | Tagelöhner; Katharina Marx, Ehefrau; Katharina Fellen, Tochter; Petronella, Kind; Gertrud, Kind; Johann Dick, Tagelöhner; Margareta Weisser, Dienstmädchen; Barbara Heingass, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösgen | Karrenpäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
