Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
|- | |- | ||
| 1901 || | | 1901 || Minerba-Rhenana || Eigentümer, Freimaurerloge || AB Köln 1901 | ||
|- | |||
| 1901 || Thormann Hr. || Oekonom || AB Köln 1901 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
Version vom 9. Juli 2024, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Alexandrina Theres. Schmitz | mit Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wehn Joseph Clemens | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thurn | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Bigge | Direktor, Gymnasium | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schalckenbach | Castellan, Gymnasium | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Minerba-Rhenana | Eigentümer, Freimaurerloge | AB Köln 1901 |
| 1901 | Thormann Hr. | Oekonom | AB Köln 1901 |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
