Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Jartzem || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Jartzem || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bernhard Efferen ||Tagelöhner; Maria Efferen, Ehefrau; Johann, Kind; Heinrich Rundorf, Tagelöhner; Gertrud Schumacher, Ehefrau; Rüdiger, Kind; Matthias, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Johann Heinrich||Taglöhner || AB Köln 1835, 187 | | 1835 || Greven Johann Heinrich||Taglöhner || AB Köln 1835, 187 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2024, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Jartzem | Leyendeckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Efferen | Tagelöhner; Maria Efferen, Ehefrau; Johann, Kind; Heinrich Rundorf, Tagelöhner; Gertrud Schumacher, Ehefrau; Rüdiger, Kind; Matthias, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Greven Johann Heinrich | Taglöhner | AB Köln 1835, 187 |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Höhle 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kivelge | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenkirchen Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiner | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
