Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Thomas Huppertz || Vogelfänger || AB Köln 1797 | | 1797 || Thomas Huppertz || Vogelfänger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Thomas Herbertz ||Vogelfänger; Jakob Rodenkirchen, Tagelöhner; Jakob, Kind; Anna, Kind; Katharina, Kind; Georg, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Otto Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Otto Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2024, 22:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Huppertz | Vogelfänger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Herbertz | Vogelfänger; Jakob Rodenkirchen, Tagelöhner; Jakob, Kind; Anna, Kind; Katharina, Kind; Georg, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Otto Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strunck | Eigentümer, Rothgerberbach 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kastenholtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Randel | Pensionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
