Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zoll Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zoll Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirche || St. Cunibert || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirche || St. Cunibert || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 18:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Beckers | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Zoll Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche | St. Cunibert | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kempkes | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kopp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
