Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Martin Jos. Wenceslaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Martin Jos. Wenceslaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Winand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kammerling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Brijor || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lock || Eigentümer, Commis. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lock || Eigentümer, Commis. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 18:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Evers | Hollaend. Steuermann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Martin Jos. Wenceslaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Winand | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kammerling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brijor | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lock | Eigentümer, Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
