Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Will Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Will Philipp || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Oehm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schrick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oehm || Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 || Oehm || Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2024, 19:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Schwendt | Opfermann in St. Paulus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hemmerden Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Will Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oehm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schrick | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oehm | Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfaffenberger | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
