Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Büllingen Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Büllingen Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Büllingen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Büllingen || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Büllingen || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 19:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Fischer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Büllingen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büllingen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büllingen | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
