Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schnitzler Eduard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schnitzler Eduard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schnitzler || Eigentümer, Commerz.-Rath || AB Köln 1854 | | 1854 || Schnitzler || Eigentümer, Commerz.-Rath || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Rosenstein | AB Köln 1797 | |
| 1797 | 1/2 | St. Mathaei-Kapelle | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schnitzler Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnitzler | Eigentümer, Commerz.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
