Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kallscheur Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kallscheur Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lohbusch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kallscheuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dohr || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Dohr || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ernest Adam | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kallscheur Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lohbusch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kallscheuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dohr | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernard | Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
