Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thurn Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thurn Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Markgraff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || v. Mannstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schilling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Markgraf || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | | 1854 || Markgraf || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Engels | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thurn Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Markgraff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Mannstein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schilling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Markgraf | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bausch | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stark | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wellmanns | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
