Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oster Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oster Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Oster || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Hasselsweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Huppertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Keller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baustelle || || AB Köln 1854 | | 1854 || Baustelle || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nellessen | Maurergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oster Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Oster | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Hasselsweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Huppertz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Keller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baustelle | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
