Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jos. Henr. Weyer|| in allen Gattungen Leinwand, Mousseline, Cammertuch, Batist, und Brabaender-Spitzen | | 1797 ||Jos. Henr. Weyer|| in allen Gattungen Leinwand, Mousseline, Cammertuch, Batist, und Brabaender-Spitzen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1801 || Weyer || Verwalter des Polizei-Bureau || Der Freyen Stadt ... Sack-Kalender | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Peters Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Peters Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Oktober 2024, 21:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Henr. Weyer | in allen Gattungen Leinwand, Mousseline, Cammertuch, Batist, und Brabaender-Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1801 | Weyer | Verwalter des Polizei-Bureau | Der Freyen Stadt ... Sack-Kalender |
| 1835 | Peters Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leibl Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hoffmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
