Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 43: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zorn Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zorn Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zohrn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || De Haas || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zorn Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Zorn Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 13:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Ursula Herkenrath | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zorn Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zohrn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | De Haas | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zorn Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keppeler | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rolden, Geschw. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Pütz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siebertz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
