Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 59: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Prinz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Prinz Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Prinz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Biemüller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Biemüller|| Eigentümer, Steinpolierer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Biemüller|| Eigentümer, Steinpolierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 14:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Prinz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Prinz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Biemüller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Biemüller | Eigentümer, Steinpolierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gladbach | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oster | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
