Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 75: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kosmann Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kosmann Adam || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Coßmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ferken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Coßmann|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Coßmann|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 14:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Kosmann Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Coßmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ferken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Coßmann | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henkel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
