Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Engelbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider Engelbert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ischt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schneider Wwe.|| Eigentümer, Gärtn. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schneider Wwe.|| Eigentümer, Gärtn. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 14:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | David Müller | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schneider Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ischt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider Wwe. | Eigentümer, Gärtn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
