Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 86: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Sedeler || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Sedeler || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Pallenberg ||Witwe; Anna Fabre, Witwe; Margareta Fabre, Tochter; Josef Fabre, Sohn; Johann Nicke, Tagelöhner; Magdalena Wikams, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Werner Sedeler, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heyden Gereon || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heyden Gereon || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. November 2024, 23:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Sedeler | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Pallenberg | Witwe; Anna Fabre, Witwe; Margareta Fabre, Tochter; Josef Fabre, Sohn; Johann Nicke, Tagelöhner; Magdalena Wikams, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Werner Sedeler, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heyden Gereon | AB Köln 1835 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
