Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Clemens Hilgers || bedient am Haasengarten-Kranen || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Peter Rendorff ||Tagelöhner; Margareta Schnitzlers, Ehefrau; Engelbert Klein, Tagelöhner; Anna Kleins, Ehefrau; Sibilla, Kind; Katharina Vogels, Witwe; Peter Vogel, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Seelbach Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Bäckem || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krämer || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Quartheis Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ritzenhoven || Conditor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Salm Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schallenberg Wwe. || Rentn. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 11. November 2024, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Clemens Hilgers | bedient am Haasengarten-Kranen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Rendorff | Tagelöhner; Margareta Schnitzlers, Ehefrau; Engelbert Klein, Tagelöhner; Anna Kleins, Ehefrau; Sibilla, Kind; Katharina Vogels, Witwe; Peter Vogel, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Seelbach Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bäckem | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quartheis Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ritzenhoven | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salm Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schallenberg Wwe. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
