Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Catharina Simson || Wirckschule || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Catharina Simson || Wirckschule || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Simsons ||Witwe (Wirkschule); Christina Claus, Mutter; Maria Koenens, Mädchen; Adelheid Koenens, Mädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thonett Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thonett Adam || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. November 2024, 23:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Catharina Simson | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Simsons | Witwe (Wirkschule); Christina Claus, Mutter; Maria Koenens, Mädchen; Adelheid Koenens, Mädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thonett Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thonet Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
