Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Frider. Bodenheim || Pumpenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Frider. Bodenheim || Pumpenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Bodenheim ||Branntweinhändler; Anna Dürens, Ehefrau; Reiner Bodenheim, Sohn; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tinner Johann Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tinner Johann Michael || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. November 2024, 23:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Bodenheim | Pumpenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Bodenheim | Branntweinhändler; Anna Dürens, Ehefrau; Reiner Bodenheim, Sohn; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tinner Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Giersberg | Posamentir | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gröbbel | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jackson | Kassenschreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wesseling | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wieland | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
