(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Tag: 2017 source edit |
|||
| (3 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Junck || Geristräger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Junck ||Gärtner; Anna Berchems, Ehefrau; Agnes Jungs, Tochter; Franz Junck, Sohn; Jakob, Kind; Gertrud, Kind; Gertrud Berchems, Witwe; Anna Werners, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hoenscheidt Joh. Math. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Hünscheidt|| Eigentümer, Karrenbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 23:16, 15 November 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Junck | Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Junck | Gärtner; Anna Berchems, Ehefrau; Agnes Jungs, Tochter; Franz Junck, Sohn; Jakob, Kind; Gertrud, Kind; Gertrud Berchems, Witwe; Anna Werners, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hoenscheidt Joh. Math. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hünscheidt | Eigentümer, Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
