Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 35: Difference between revisions

From Altes Köln
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“)
Tag: 2017 source edit
 
 
(3 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 4: Line 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || || || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Junck || Geristräger || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1799 || Johann Junck ||Gärtner; Anna Berchems, Ehefrau; Agnes Jungs, Tochter; Franz Junck, Sohn; Jakob, Kind; Gertrud, Kind; Gertrud Berchems, Witwe; Anna Werners, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Hoenscheidt Joh. Math. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1854 ||Hünscheidt|| Eigentümer, Karrenbinder || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Latest revision as of 23:16, 15 November 2024

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Junck Geristräger AB Köln 1797
1799 Johann Junck Gärtner; Anna Berchems, Ehefrau; Agnes Jungs, Tochter; Franz Junck, Sohn; Jakob, Kind; Gertrud, Kind; Gertrud Berchems, Witwe; Anna Werners, Witwe Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Hoenscheidt Joh. Math. AB Köln 1835
1854 Hünscheidt Eigentümer, Karrenbinder AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.