Tag: 2017 source edit |
|||
| (2 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Godfrid Paeffgen || Rhein-Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Paeffgen || Rhein-Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gottfried Peffgen ||Rhein-Fuhrmann; Ursula Peffgen, Ehefrau; Elisabetrh, Kind; Johann, Kind; Josef, Kind; Heinrich, Kind; Sofia Navens, Witwe; Katharina Navens, Tochter; Adam Naven, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Odendahl Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Päffgen Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwerger || Eigentümer, Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kanngießer || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Simson || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 23:24, 15 November 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Paeffgen | Rhein-Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Peffgen | Rhein-Fuhrmann; Ursula Peffgen, Ehefrau; Elisabetrh, Kind; Johann, Kind; Josef, Kind; Heinrich, Kind; Sofia Navens, Witwe; Katharina Navens, Tochter; Adam Naven, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Odendahl Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Päffgen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schwerger | Eigentümer, Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kanngießer | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simson | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
