Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Herkenrath Wilhelm || || AB Köln 18635 | | 1835 || Herkenrath Wilhelm || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Herkrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odendahl || Eigentümer, Steinhauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Odendahl || Eigentümer, Steinhauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2024, 12:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schmitz seel. wittwe | Taglöhnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Herkenrath Wilhelm | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Herkrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odendahl | Eigentümer, Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
