Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Freisseniss || Fein Strickermeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Freisseniss || Fein Strickermeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Tilman Decker ||Tagelöhner; Agnes Curtens, Ehefrau; Anton, Kind; Anna, Kind; Maria, Kind; Hubert Cönen, Tagelöhner; Agnes Fochems, Ehefrau; Margareta Fochems, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fuchs Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fuchs Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. November 2024, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Freisseniss | Fein Strickermeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Tilman Decker | Tagelöhner; Agnes Curtens, Ehefrau; Anton, Kind; Anna, Kind; Maria, Kind; Hubert Cönen, Tagelöhner; Agnes Fochems, Ehefrau; Margareta Fochems, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fuchs Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Falke | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
