Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Lützenkirchen || || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Lützenkirchen || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Veronika Lützenkirchen ||Witwe; Georg Linden, Tagelöhner; Barbara Ecks, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Susanna Hartmans, Näherin; Anna Arweilers, Spinnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schultzendorf Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schultzendorf Michael || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 20:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Lützenkirchen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Veronika Lützenkirchen | Witwe; Georg Linden, Tagelöhner; Barbara Ecks, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Susanna Hartmans, Näherin; Anna Arweilers, Spinnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schultzendorf Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heinen | Eigentümer, Lungengasse 26-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulzendorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wills | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
