Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Koch || Kostmänger || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Koch || Kostmänger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Koch ||Kostmenger; Gertrud Bastians, Ehefrau; Katharina Kochs, Tochter; Christian, Kind; Matthias, Kind; Theodor, Kind; Winand Mertens, Tagelöhner; Maria Kraus, Tagelöhnerin; Paul Jahr, Tagelöhner; Anna Schilling, Ehefrau; Heinrich, Kind; Hermann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Koch Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Prang || Eigentümer, Josephstr. 20 || AB Köln 1854 | | 1854 || Prang || Eigentümer, Josephstr. 20 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 21:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Koch | Kostmänger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Koch | Kostmenger; Gertrud Bastians, Ehefrau; Katharina Kochs, Tochter; Christian, Kind; Matthias, Kind; Theodor, Kind; Winand Mertens, Tagelöhner; Maria Kraus, Tagelöhnerin; Paul Jahr, Tagelöhner; Anna Schilling, Ehefrau; Heinrich, Kind; Hermann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koch Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Prang | Eigentümer, Josephstr. 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreutzer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogt | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
