Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 60: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Werner Clemens || Geristräger || AB Köln 1797
| 1797 || Werner Clemens || Geristräger || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Werner Clemens ||Geristräger; Gertrud Essers, Ehefrau; Magdalena Clemens, Tochter; Gertrud, Kind; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Jven Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Jven Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 21. November 2024, 21:59 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Werner Clemens Geristräger AB Köln 1797
1799 Werner Clemens Geristräger; Gertrud Essers, Ehefrau; Magdalena Clemens, Tochter; Gertrud, Kind; Johann, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Jven Peter AB Köln 1835
1854 Neumann Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.