Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Mödder || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Mödder || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Mödder ||Schreiner; Veronika Hamanns, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hagen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hagen Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 23:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mödder | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Mödder | Schreiner; Veronika Hamanns, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hagen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hagen | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
