Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 45: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jacob Brochschütz seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Brochschütz seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Andreas Plog ||Tagelöhner; Katharina Hendrings, Ehefrau; Johann Freiher, Tagelöhner; Margareta Plogs, Ehefrau; Katharina, Kind; Margareta, Kind; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Ohrem Peter ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Ohrem || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854
| 1854 || Ohrem || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 22. November 2024, 19:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Brochschütz seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Andreas Plog Tagelöhner; Katharina Hendrings, Ehefrau; Johann Freiher, Tagelöhner; Margareta Plogs, Ehefrau; Katharina, Kind; Margareta, Kind; Anna, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Ohrem Peter AB Köln 1835
1854 Ohrem Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.