Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Neuss || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Neuss || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Neuss ||Stadtsoldat; Margareta Scherlings, Ehefrau; Katharina Neuss, Tochter; Sibilla Neuss, Tochter; Veronika, Kind; Heinrich, Kind; Kaspar, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Berg Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weber || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Weber || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Neuss | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Neuss | Stadtsoldat; Margareta Scherlings, Ehefrau; Katharina Neuss, Tochter; Sibilla Neuss, Tochter; Veronika, Kind; Heinrich, Kind; Kaspar, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Berg Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartung | Schlosserges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stark | Schlosserges. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
