Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Höfer || Wollspinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Höfer || Wollspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Höfer ||Wollspinner; Anna Brauweilers, Ehefrau; Margareta Wallendahls, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Rosuce Balthasar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Longerich || Eigentümer, Klingelpütz 15== || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Augendübler||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bensberg||Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herkenrath Wwe.||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kortenbeck||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Höfer | Wollspinner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Höfer | Wollspinner; Anna Brauweilers, Ehefrau; Margareta Wallendahls, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rosuce Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Longerich | Eigentümer, Klingelpütz 15== | AB Köln 1854 |
| 1854 | Augendübler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bensberg | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kortenbeck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
