Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Höfer || Wollspinner || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Höfer || Wollspinner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Höfer ||Wollspinner; Anna Brauweilers, Ehefrau; Margareta Wallendahls, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Rosuce Balthasar ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Rosuce Balthasar ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Höfer Wollspinner AB Köln 1797
1799 Heinrich Höfer Wollspinner; Anna Brauweilers, Ehefrau; Margareta Wallendahls, Witwe Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Rosuce Balthasar AB Köln 1835
1854 Longerich Eigentümer, Klingelpütz 15== AB Köln 1854
1854 Augendübler Tagl. AB Köln 1854
1854 Bensberg Seiler AB Köln 1854
1854 Herkenrath Wwe. Tagl. AB Köln 1854
1854 Kortenbeck Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.