Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Martin Stahl || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Martin Stahl || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Martin Stall ||Tagelöhner; Adelheid Flisbachs, Ehefrau; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hermann Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Backes || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faust||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reifferscheidt||Sattler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rheindorf||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Stahl | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Stall | Tagelöhner; Adelheid Flisbachs, Ehefrau; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hermann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Backes | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faust | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reifferscheidt | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rheindorf | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
