Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Axer || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Axer || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Bernikel ||Tagelöhner; Agnes Fey, Ehefrau; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Baumann Bertram || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Backes || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | | 1854 || Backes || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Axer | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Bernikel | Tagelöhner; Agnes Fey, Ehefrau; Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Baumann Bertram | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Backes | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halfen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich Ad. | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich Fr. Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich Gottfr. | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
