Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adolph Dick || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Dick || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1854 || Simon || Eigentümer, 7 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hendrichs||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Noll||Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer||Bandweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlitzer||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Dick | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1854 | Simon | Eigentümer, 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Noll | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Bandweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlitzer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
