Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brölsch Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brölsch Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baum || Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Baum || Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2024, 14:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Odendahl | Gemüsegärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brölsch Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baum | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bier | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Conrads | Vorkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Malzmüller | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marküsen, (sep) | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
