Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1854 ||Weynen Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Weynen Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Zabel||Musicus||AB Köln 1854 | ||
|Zabel | |||
|Musicus | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 24: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1906 || Gustav Gerdes ||Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten || MusikInstr.-AB 1906 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 24. November 2024, 19:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Michels | Stadtcanonier | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stephany Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weynen Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zabel | Musicus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Gustav Gerdes | Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
