Altes Köln

Gertrudenstraße/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 10: Zeile 10:
| 1854 ||Weynen Wwe.|| Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Weynen Wwe.|| Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854||Zabel||Musicus||AB Köln 1854
|Zabel
|Musicus
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
Zeile 24: Zeile 21:
|-
|-
| 1905 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1905
| 1905 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1905
|-
| 1906 || Gustav Gerdes ||Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten  || MusikInstr.-AB 1906
|-
|-
| 1931 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1931
| 1931 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1931

Version vom 24. November 2024, 19:58 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Michels Stadtcanonier AB Köln 1797
1835 Stephany Cath., Wwe. AB Köln 1835
1854 Weynen Wwe. Eigentümer, o. G. AB Köln 1854
1854 Zabel Musicus AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1906 Gustav Gerdes Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten MusikInstr.-AB 1906
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.