HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1906 || Jul. Lüdemann ||Hoflieferant, Geigenbauer und Händler mit Musikinstr., Saiten und Musikwerken || MusikInstr.-AB 1906 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 24. November 2024, 20:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Lensky | Scheert Hunde | AB Köln 1797 |
| 1835 | Buß Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Richartz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Rechtspract. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1890 | Jul. Lüdemann | Geigenbauer und Musikinstrumenten-Handlung | MusikInstr.-AB 1890 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Jul. Lüdemann | Hoflieferant, Geigenbauer und Händler mit Musikinstr., Saiten und Musikwerken | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
