Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Nagel || Tabacspinnergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Nagel || Tabacspinnergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Nagel ||Tabakspinnergeselle; Anna Nagels, Ehefrau; Margareta Nagels, Tochter; Ursula Nagels, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Stolzheuser Maria Magdalena, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Ricken || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ducommun||Büreaudiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2024, 23:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Nagel | Tabacspinnergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Nagel | Tabakspinnergeselle; Anna Nagels, Ehefrau; Margareta Nagels, Tochter; Ursula Nagels, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stolzheuser Maria Magdalena, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ricken | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ducommun | Büreaudiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
