Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Hilger Frentz || Gärtner || AB Köln 1797 |- | 1854 |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Hilger Frentz || Gärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Hilger Frentz || Gärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hilger Frenz ||Gärtner; Katharina Frenz, Tochter; Martin Frenz, Sohn; Katharina Frenz, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Frentz Martin || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Botz || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Bobstraße/Haus-Nr. 008}} | |||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2024, 23:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hilger Frentz | Gärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hilger Frenz | Gärtner; Katharina Frenz, Tochter; Martin Frenz, Sohn; Katharina Frenz, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Frentz Martin | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Botz | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
