Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adam Hendrix || Tabacspinnergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Hendrix || Tabacspinnergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Engelbert Breuer ||Tagelöhner; Margareta Fühlings, Ehefrau; Engelbert, Kind; Anna, Kind; Wilhelm, Kind; Anna Ziesems, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffmann Anna M., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffmann Anna M., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Dezember 2024, 23:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Hendrix | Tabacspinnergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Breuer | Tagelöhner; Margareta Fühlings, Ehefrau; Engelbert, Kind; Anna, Kind; Wilhelm, Kind; Anna Ziesems, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hoffmann Anna M., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jung | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
