Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Ulft, van, Peter, seel. witte || || AB Köln 1798 | | 1798 || Ulft, van, Peter, seel. witte || || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1799 || Elisabeth Oelfts ||Rentiere; Theresia Oelfts, Tochter; Elisabeth Giesens, Dienstmädchen; Maria Oelfts, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Prazinsky || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Prazinsky || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Dezember 2024, 00:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Ulft, van, Peter, seel. witte | AB Köln 1798 | |
| 1799 | Elisabeth Oelfts | Rentiere; Theresia Oelfts, Tochter; Elisabeth Giesens, Dienstmädchen; Maria Oelfts, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Prazinsky | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mellinghaus | Eigentümer, Geschw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
